Sektionsturnen

Nebst den normalen Riegen ist der Turnverein Wolfwil auch stark im Sektionsturnen. Die verschiedenen Gruppen mit Turner und Turnerinnen trainieren ihre Programms gezielt auf die Wettkampfsaison hin. Die Vorführungen werden an regionalen/kantonalen Vereinsmeisterschaften und am Turnfest gezeigt. Dabei erreichen die jeweiligen Sektionen hervorragende Leistungen und entsprechende hohe Benotungen mit Podestplätzen.

Barren

Kontaktdaten

 

 

Benet Vrapca / benet.vrapca@gmail.com

Kilian Kölliker / kilian.koelliker@icloud.com


Sprung

Kontaktdaten

 

Luder Marco / salat24@hotmail.com

 

Anja Ferrari / anja.ferrari@ggs.ch


Schulstufenbarren

Kontaktdaten

 

Sarah Sidler / sarah.sidler@bluewin.ch

Sarah Rauber / sarah.rauber@ggs.ch

 


Gymnastik Aktive

Kontaktdaten

 

Tanisha Barrer / t.barrer@outlook.com

Brigitte Barrer / b.barrer@bluewin.ch


Gymnastik Jugend

Kontaktdaten

 

Tanisha Barrer / t.barrer@outlook.com